Регистрируйтесь на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В начале октября началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба».

В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов, а в профиле «Иностранный язык» добавлен испанский.

«Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год, так что дипломанты-одиннадцатиклассники получат право поступления в российские вузы без вступительных испытаний или возможность зачесть 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Регистрация завершится 9 ноября. Подробнее об олимпиаде, рекомендациях и материалах для подготовки читайте на сайте олимпиады.